Цикл Кинопоказов по произведениям А. П. Чехова

Цикл художественных фильмов «Чехов в кино» в рамках проекта «Чехов – известный и неожиданный».

Кино 0+

21 сентября:

11:00, 15:00 «Неоконченная пьеса для механического пианино», 1977
Режиссер: Никита Михалков, Киностудия Мосфильм

По мотивам произведений А.П.Чехова. Лето, дворянская усадьба. К Анне Петровне Войницева, эксцентричной генеральской вдове, съезжаются гости. Именно здесь, спустя много лет, встречаются Михаил Платонов и Софья. Умный, талантливый Платонов в юности подавал блестящие надежды. Теперь ему 35 лет, он — учитель в провинциальной гимназии, неудачник с амбициями. Софья же стала солидной, манерной замужней дамой…

13:00, 17:00 «Палата № 6», 2009
Режиссёры: Карен Шахназаров, Александр Горновский

Сценарий фильма написан по мотивам повести А.П. Чехова «Палата №6», однако действие фильма перенесено в настоящее время. Еще одно нововведение создателей картины — повествование ведется в виде интервью с людьми, в документальной манере. Евгений Хоботов — новый главврач психиатрической больницы. Он знакомит нас с Иваном Громовым, у которого мания преследования. Выясняется, что предыдущий главврач, доктор Рагин, считал его…пророком. Теперь Рагин лежит в этой больнице как пациент. Но как так получилось, что здоровый человек, пообщавшись с душевнобольным, сам теряет рассудок? Как он переступил эту черту? И вообще, разве грань между людьми психически больными и людьми нормальными не иллюзорна? Может быть, было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний? Так или иначе, коллеги и близкие доктора Рагина пытаются понять, почему посещение палаты №6 стало для главврача фатальным.

25 сентября:

11:00, 15:00 «Дядя Ваня», 1970
Режиссер: Андрей Михалков-Кончаловский

По одноименной пьесе А.П.Чехова. Конец XIX века, российская провинция. Людям здесь скучно, и жизнь кажется бессмысленно и напрасно потраченной. Дядя Ваня, русский интеллигент, едва сводящий концы с концами в этом захолустье, влюбляется в женщину, случайно оказавшуюся в его поместье…


13:00, 17:00 «Смешные люди», 1977
Режиссёр: Михаил Швейцер

По мотивам pанних pассказов А.П. Чехова. История репетиций необычного хора переплетается с жизнью веселых героев, в основе которой — сюжетные линии рассказов "В бане", "Невидимые миру слезы", "Разговор человека с собакой" и др.

Место проведения — Студия документальных фильмов «Лендок»
(набережная Крюкова канала, 12)

Поделиться:

1302 дня назад
21 сентября 11:00 — 25 сентября 2020 17:00

Санкт-Петербург
Студия документальных фильмов «Лендок» наб. Крюкова канала, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов